Saltar el menú de navegación e ir al contenido

EROSKI CONSUMER, el diario del consumidor

Buscador

logotipo de fundación

Canales de EROSKI CONSUMER


Estás en la siguiente localización: Portada > Web de prensa

Web de prensa de EROSKI CONSUMER

Para resolver cualquier duda o aclarar cualquier información ponte en contacto con nosotros en los teléfonos (+0034)946211627 o (+0034)946211847 o el email info@consumer.es.


Analizados 200 talleres de reparación de automóviles en 18 ciudades de todo el país

Talleres mecánicos: información escasa y grandes diferencias de precios

  • Casi la mitad de los 200 analizados se negaron a elaborar un presupuesto por escrito, pese a estar obligados por ley
  • La tarifa media de mano de obra asciende a 46 euros por hora, un 44% más que hace cinco años (el IPC ha subido en ese periodo un 12,4%)
  • Uno de cada seis talleres afirma realizar la revisión básica del automóvil de forma gratuita

El parque automovilístico representa uno de los principales indicadores de riqueza de un país. Y lo es por dos razones: cuesta mucho dinero adquirir un coche y cuesta mucho dinero mantenerlo. Tanto es así que, según la Comisión Europea, el 40% de los gastos que implica poseer un turismo recalan en los talleres mecánicos. Es conveniente que, al menos una vez al año, los vehículos superen una revisión. Lo aconsejan los expertos y el sentido común. Por ello, es fundamental que el servicio ofertado sea de calidad. Sin embargo, la información que se facilita al cliente es, cuando menos, mejorable y el precio de la mano de obra, muy caro, tal y como ha comprobado EROSKI CONSUMER tras visitar 200 talleres (65 de mecánica rápida, 64 de marca y 71 independientes) de 18 capitales del país.

Los técnicos se acercaron a cada uno de los talleres con un coche utilitario de mediano o pequeño tamaño (uno por ciudad) y preguntaron el precio por una revisión básica (niveles de aceite, limpiaparabrisas y anticongelante, estado y tensión de las correas, estado de neumáticos, pastillas y discos, guardapolvos y holguras, amortiguadores y línea de tubo de escape) sin cambios de líquidos ni de piezas. Además, se consultó el coste de una sustitución de batería y se solicitó un presupuesto por escrito. En todos ellos, se comprobó la información que se proporcionaba al usuario (de forma verbal y la exhibida en carteles o paneles) y si se cumplía con la normativa en materia de exposición de placas-distintivo e información sobre garantías, tarifas y hojas de reclamaciones.

En concreto, la tarifa media asciende a 46 euros (IVA incluido), una cantidad que ha aumentado un 44% en cinco años (el IPC acumulado en ese periodo es de un 12,4%). Sin embargo, las diferencias entre ciudades son considerables: el precio medio en Pamplona y San Sebastián triplica al de Córdoba (casi 60 euros frente a 17 euros). La variación también es significativa entre talleres de una misma capital: en Valladolid la hora de mano de obra de la instalación más cara triplica a la más económica (93 euros y 30 euros), aunque en Alicante, Oviedo, Córdoba y Zaragoza, la diferencia entre el más barato y el más caro no superaba los 14 euros. Por tanto, los datos muestran que el usuario tiene margen, si dedica tiempo a ello, para buscar una opción más económica.

Por tipos de taller, son los oficiales de marca los más caros: el precio medio de la hora de mano de obra en estos talleres es de 55 euros (un 46% más que hace 5 años), mientras que entre los de mecánica rápida y los independientes supone una media de poco más de 40 euros en ambos casos (un 35% y un 43% más caro que en 2005, respectivamente).

El 48% de los talleres analizados se negaron a realizar un presupuesto por escrito (algo a lo que todo usuario tiene derecho por ley antes de cualquier reparación o revisión sobre su vehículo). Entre las razones, estaban las excusas comprensibles (?el encargado de confeccionarlo no está? o ?tenemos que hacer una revisión más profunda del vehículo?). Y las menos convincentes: ?tengo las manos llenas de grasa? o ?no hace falta, seguro que te acuerdas?.

Pero, ¿qué tipo de presupuesto por escrito elaboraron los establecimientos incluidos en este estudio? Sólo en un 44% de los talleres que accedieron a elaborarlo era oficial; en otro 51% apuntaban los precios en una hoja en blanco o en la tarjeta identificativa del taller. Incluso en un local de Vitoria el técnico recibió un post-it.

En líneas generales, la información proporcionada fue insuficiente: no exhibían las tarifas por mano de obra (un 66% de los talleres), no informaban del derecho a recibir un presupuesto por escrito (un 62%), ni de la garantía con que cuentan las reparaciones (el 59%), ni siquiera de la existencia del libro de reclamaciones (un 47%). Tampoco indicaban el horario de trabajo del taller (un 27%), ni tenían placa-distintivo en el exterior (un 12%).

Por lo que respecta a los precios, además de los 46 euros (IVA incluido) por mano de obra, se constató que cambiar la batería del coche costaba, de media, 99 euros; y la revisión básica del vehículo, 68 euros (aunque uno de cada seis talleres estudiados lo hacían de forma gratuita, sin cobrar siquiera mano de obra). Por tipos de talleres, los concesionarios u oficiales de marca son los más caros, hasta un 23% por encima de la media.

Mano de obraRevisión del vehículo(2)Cambio de batería
CiudadTarifa mediaDiferencia del taller más caro con el más barato(1)Precio MedioDiferencia del taller más caro con el más barato(1)Precio MedioDiferencia del taller más caro con el más barato(1)
A Coruña41,735,482,5135104,3108,2
Alicante35,49,84681,1100,266
Barcelona48,834,649,8170110,2169
Bilbao52,542,532,958113,664
Córdoba**17,314100,6108,164,935
Granada41,425,540,25093,227,5
Logroño5325,580,417099,950
Madrid50,329,693,725593,1138,5
Málaga45,119,731,63875,794,4
Murcia45,22222,92499,369,4
Oviedo44,913,330,137108,643,8
Pamplona5936,972,858,4102,266,1
San Sebastián57,331,488219117,6118,4
Sevilla4032,2107,2168,183,956,2
Valencia37,84631,53874,173
Valladolid5363,2133,4165107,277
Vitoria49,543,747,8125,2130,5145,1
Zaragoza4313,988132115,1116,3
MEDIA46,33067,9112,998,984,3

*Todos los precios en euros.

**En Córdoba, sólo cuatro del total de talleres estudiados establecía una tarifa por mano de obra; en el resto, sin embargo, se incluía en el precio global de cada servicio.

1. Diferencia entre el taller más caro y el más barato en cada una de las ciudades, en función de los presupuestos facilitados.

2. Revisión del vehículo: el precio medio y las diferencias entre talleres por ciudad se han calculado sin tener en cuenta el 17% de los talleres que aseguraban que este servicio lo hacían de forma gratuita.

Coches utilizados en cada ciudad: A Coruña, Alicante y Córdoba, Ford Fiesta; Barcelona, Rover 400; Bilbao, Wokswagen Golf; Granada, Citroën Xsara; Logroño, Pamplona y Valencia, Citroën C3; Madrid, San Sebastián y Sevilla, SEAT Ibiza; Málaga, Opel Corsa; Murcia, Citroën Xantia; Oviedo, Opel Astra; Valladolid, Renault Megane Coupé; Vitoria, SEAT León; y Zaragoza, Peugeot 207.

Ver el informe completo

Img portada revista 20100701

Te puede interesar:

Infografías | Fotografías | Investigaciones